113年03月
文山區辛亥路五段124巷12號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年03月
文山區木新路二段161巷2號5樓之4
-
總價1,060 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路二段315巷28弄14之2號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪47.4坪
- 電梯大樓 榮總特區
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區興德路30巷8號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪25.79坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
文山區木柵路一段59巷11弄13號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪36.06坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪11.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
北投區中和街40號6樓之7
-
總價370 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪8.77坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區行義路140巷7號6樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪37.3坪
- 電梯大樓 天母之春
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
113年03月
信義區信義路五段150巷305弄2號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪5.92坪
- 公寓
- 地坪2.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區成都路67號10樓之2
-
總價438 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段三小段559地號;
113年03月
萬華區東園街105號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪40.31坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區信安街48號3樓
-
總價970 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪23坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區逸仙段二小段467地號
-
總價859 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
信義區忠孝東路四段553巷16弄1之4號4樓
-
總價410 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈B
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
士林區菁山路94號5樓
-
總價640 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪15.12坪
- 電梯大樓 陽明山泉
- 地坪6.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區新興路70巷1號4樓之1
-
總價1,850 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪43.71坪
- 公寓 稻香花園城
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區格致路26號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪31.9坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 10房0廳8衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區通化街171巷9號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪21.26坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年07月
大安區仁愛段二小段360地號
-
總價589 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案與南港區中南段五小段262-2262-5262-6等三筆地號為同一份合約書,總價金為95030000元包含公共設施保留地用地;
114年07月
大安區仁愛段二小段360地號
-
總價589 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
內湖區堤頂大道二段181號8樓
-
總價30,563 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪722.16坪含車位279.44坪
- 電梯大樓 東京企業總部
- 地坪77.62 坪
- 格局
- 屋齡21.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
505/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。