114年07月
內湖區潭美段一小段35地號
-
總價14 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段35地號
-
總價14 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段35地號
-
總價14 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段35地號
-
總價14 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
南港區東明街62號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪7.7坪
- 公寓
- 地坪3.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由承買人負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
南港區東明街62號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪15.41坪
- 公寓
- 地坪6.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區青年路30巷8號11樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區社中街384巷2弄13號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪25.28坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區政大二街215巷8號8樓
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.85 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區知行路202巷9號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪25.26坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區雙園街60巷88號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪28.28坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路四段165巷51號5樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪22.63坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區重慶北路四段244號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區重慶北路四段244號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區重慶北路四段244號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區延平北路五段163巷35弄24之1號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
大同區昌吉街110巷12號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區昌吉街110巷12號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區蘭州街42之1號5樓
-
總價825 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪18.14坪
- 公寓
- 地坪4.43 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區承德路四段277巷60號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪28.6坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;包含公共設施保留地用地;
560/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。