114年10月
內湖區康寧路三段99巷39弄52號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪19.61坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區大同街208巷10號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪27.45坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗、雨遮增建土地成交價:1236.5萬建物成交價:23.5萬其他增建;
113年06月
萬華區東園街66巷25號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪15.25坪
- 公寓 老戲台華廈
- 地坪5.29 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區研究院路二段182巷79弄6號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西昌街85之1號3樓
-
總價588 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪12.82坪
- 公寓
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區長泰街139巷1號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪30.52坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區忠孝東路六段269巷2弄5號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區萬大路424巷136之1號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪10.91坪
- 公寓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區辛亥路六段21巷34號12樓
-
總價5,288 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪115.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪41.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區下崙路11巷7號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區政大二街260巷1號2樓
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區政大二街215巷14號7樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪42.38坪
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木新路三段45巷7弄16號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪36.98坪
- 公寓
- 地坪12.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區環河南路二段62巷1弄10號1樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪25坪
- 公寓
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區新生北路二段108號11樓
-
總價400 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區雨農路10號3樓之4
-
總價400 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪8.7坪
- 公寓
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區雨農路10號2樓之4
-
總價400 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪8.7坪
- 公寓
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況交屋,賣方不負瑕疵擔保責任
113年03月
大同區民族西路225巷3弄10號7樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.4坪含車位6.82坪
- 電梯大樓 台北龍城
- 地坪9.63 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
大同區伊寧街75巷12弄16號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
大同區延平北路二段144巷24號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪43.51坪
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
568/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。