114年03月
文山區興隆路一段55巷27弄35號6樓
-
總價400 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 明安
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次交易為持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區康寧路三段75巷215弄7號
-
總價3,038 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.03坪含車位坪數
- 透天厝 欣欣山莊
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
文山區景後街145號12樓之1
-
總價1,438 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.27坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 康橋金典
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木新路三段145巷3號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪26.52坪
- 公寓
- 地坪10.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區西園路二段281巷6弄10號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區永吉段一小段18地號
-
總價1,169 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區松山路541巷27號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪26.12坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區貴德街12之5號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪26.03坪
- 電梯大樓 德興大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區新興路78巷16號2樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪21.89坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區祥雲街13號7樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪42.32坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區大理街167之1號4樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪37.75坪
- 公寓
- 地坪11.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區新明路451巷34弄2號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區環河南路二段280巷21號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪29.96坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區通河西街二段121號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪34.3坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
士林區大南路285巷13之1號2樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大同區赤峰街44巷18號
-
總價548 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪11.89坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大同區大龍街102號5樓之3
-
總價510 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
士林區福港街259巷15號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪17.37坪
- 公寓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
115年01月
士林區天母東路105巷19之2號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪36.88坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中山區林森北路409號8樓之5
-
總價825 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪17.92坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
570/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。