114年08月
北投區中山路28之2號7樓
-
總價530 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
文山區萬芳段四小段121地號
-
總價69 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含未辦保存登記建物價格158862元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年09月
北投區中央北路三段168巷3號5樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪22.36坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
萬華區梧州街8號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪40.11坪
- 電梯大樓 金湖大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區貴陽街二段164巷12號4樓之10
-
總價450 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區萬大路137巷5號
-
總價600 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪13.01坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區漢中街160號3樓之12
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區青年路152巷2號10樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪36.9坪
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪7.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區玉成街52巷2弄3號3樓
-
總價567 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪12.31坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區西藏路261號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪31.66坪
- 公寓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
信義區三興段一小段95地號
-
總價746 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
萬華區大理街144號5樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪40.38坪
- 公寓
- 地坪12.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他:一樓空地沿樓層增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
士林區承德路四段1巷7號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪21.65坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區重慶北路四段143巷3弄14號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪21.64坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區甘谷街12號7樓之4
-
總價1,828 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪39.59坪
- 電梯大樓 甘谷大廈
- 地坪3.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 6房1廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路六段21巷34號11樓
-
總價5,319 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪115.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪41.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區萬慶街51巷3號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪61.64坪
- 公寓
- 地坪13.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區政大二街215巷22號8樓
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.55 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區樟新街36號9樓之3
-
總價2,738 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區南深路21巷7號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
572/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。