114年06月
士林區中正路675號8樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區學府段四小段90地號
-
總價22 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
士林區華齡街40巷6號
-
總價350 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪7.57坪
- 公寓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區延吉段三小段253-4地號
-
總價260 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
北投區稻香路161巷17號3樓
-
總價2,490 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 稻香VILLA
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
大安區仁愛段一小段110-4地號
-
總價724 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
復興三小段136地號 交易價額:327940仁愛一小段110-4地號 交易價額:6185025仁愛四小段190地號 交易價額:729693包含公共設施保留地用地;
114年09月
信義區信義路四段458號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 廣和建設世紀金融
- 地坪3.68 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區西園路二段320巷36弄11號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪9.74坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大同區延平北路二段238號4樓之2
-
總價3,237 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪70.05坪
- 電梯大樓 金鴻
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區長安東路二段36巷8號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪16.24坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
文山區福興路100之2號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.3坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 景美居易
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區康定路232號8樓之15
-
總價310 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪6.7坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區大湖山莊街219巷31弄47號4樓
-
總價2,758 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.54坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳3衛
- 屋齡36.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路一段63號8樓之6
-
總價580 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區大南路66號3樓
-
總價838 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪18.1坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區新光路一段65巷38號8樓
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪65.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 化南新城
- 地坪15.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤
113年03月
萬華區萬大路172號4樓
-
總價1,092 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區麗山街348巷8號4樓
-
總價1,975 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪42.68坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區林森北路119巷85號6樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪26.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
北投區文林北路244巷19之3號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪51.87坪
- 公寓
- 地坪15.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
574/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。