114年08月
士林區陽明段一小段87地號
-
總價562 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
中山區吉林路343巷37號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年07月
大安區懷生段一小段590地號
-
總價317 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大安區懷生段一小段587地號
-
總價225 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
文山區萬美街二段2巷7號5樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪19.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區行義路186巷20號6樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪36.57坪
- 電梯大樓 柏園華廈
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
北投區公館路63巷28號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
文山區羅斯福路五段211巷17弄25號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪35.69坪
- 公寓
- 地坪18.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區廈門街147巷6之1號3樓
-
總價413 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪8.88坪
- 公寓
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區康樂街61巷12弄12號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
文山區興隆路三段255巷6弄13號3樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪30.42坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區民權東路三段191巷93號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪25.82坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年05月
北投區泉源路80之4號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪32.24坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
文山區萬隆街27號2樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪27.7坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
文山區景華街176巷13號
-
總價10,200 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪219.53坪
- 透天厝 靜園
- 地坪112.53 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區萬寧街2巷7號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪24.1坪
- 公寓
- 地坪12.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
松山區南京東路五段212號7樓之5
-
總價520 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪11.19坪
- 電梯大樓 日出南京大廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中正區金山南路一段65號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪38.7坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上仁濟院承租
114年12月
內湖區內湖路二段103巷119弄58號11樓
-
總價2,458 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層11~12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
北投區中山北路七段219巷3弄101號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪36.34坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
578/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。