113年04月
信義區松山路656巷24號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪29.67坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
萬華區長沙街二段41號3樓
-
總價8,000 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪172.18坪
- 電梯大樓
- 地坪32.97 坪
- 格局 5房9廳7衛
- 屋齡58.5年
- 樓層3~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係按土地法第34-1條第4項主張優先購買實際支付價格新台幣8000萬元正頂樓加蓋;
114年01月
萬華區環河南路二段308號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
南港區忠孝東路七段564號5樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪40.65坪
- 公寓
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區武昌街二段124之2號6樓之25
-
總價400 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪8.6坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區辛亥路五段104號5樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪37.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 5房0廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木柵路四段159巷16弄71號12樓
-
總價2,620 萬含車位220萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.78坪含車位15.24坪
- 電梯大樓 敦南山林
- 地坪17.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區辛亥路六段21巷14號12樓
-
總價2,574 萬含車位價
-
建坪單價46.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪19.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區幽雅路7號6樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪18.25坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區保儀路109巷3弄11號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區寶興街140巷37號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪36.06坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 1 衛 5房1廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區和平西路三段302巷3弄34號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區中和街493巷7弄30號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪27.89坪
- 公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
士林區永平街9巷18弄8號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
士林區重慶北路四段244號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大安區龍泉段一小段1010地號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區大安段三小段201地號
-
總價87 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
中山區新生北路二段108號13樓之24
-
總價325 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪6.98坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗陽台外推;
113年06月
文山區辛亥路五段114號3樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪35.23坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區大業路280巷35弄3之1號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪23.62坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
579/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。