113年01月
北投區義方街42號2樓
-
總價2,336 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪49.79坪
- 電梯大樓 大屯國宅社區
- 地坪15.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋凸窗。陽台外推;其他增建;
113年01月
北投區中和街399之1號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區秀明路二段112巷16號5樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
北投區光明路242號3樓
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.84坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區環山路三段30巷12號2樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位坪數
- 公寓 碧湖新境
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
內湖區內湖路一段323巷26號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區新明路498巷3號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪34.11坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區臨沂街71巷22號
-
總價720 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪15.36坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區西園路二段151號3樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪23.26坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區西園路二段170號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 雙園大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區西藏路199巷29號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪11.73坪
- 公寓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區西藏路548號5樓
-
總價980 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪20.88坪
- 公寓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
萬華區長泰街284號
-
總價445 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪9.48坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大同區民樂街153號5樓之1
-
總價1,850 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪39.32坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區萬壽路62之1號3樓
-
總價950 萬含車位150萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.35坪含車位3.33坪
- 電梯大樓 政大資優生
- 地坪8.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區辛亥路七段5巷4弄14號4樓
-
總價1,148 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區萬大路322巷55弄13號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區武昌街二段132號2樓之1
-
總價891 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪18.96坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區通河東街一段179號4樓
-
總價840 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪17.86坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
士林區通河東街一段124巷2號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪26.62坪
- 公寓
- 地坪17.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
585/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。