113年05月
南港區研究院路二段230之1號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
南港區研究院路二段2巷6號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪38.97坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年12月
南港區中南街148號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪10.53坪
- 公寓
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區舊莊街一段3巷2弄14號
-
總價690 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪14.53坪
- 透天厝
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年11月
南港區忠孝東路七段595號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪25.27坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區建國北路三段113巷7弄2號5樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪37.13坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區基隆路一段10號15樓
-
總價1,950 萬含車位150萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位10.13坪
- 辦公 高興實業大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區幽雅路7號7樓之5
-
總價550 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木新路三段227號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪26.91坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區大湖山莊街177巷21號
-
總價3,680 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪77.35坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪29.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房1廳3衛
- 屋齡36.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區政大二街161號
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪79.88坪含車位坪數
- 透天厝 夏木漱石
- 地坪38.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區環河南路二段125巷15弄6號5樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪29.79坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區通河西街二段63號5樓
-
總價1,456 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
士林區福港街247號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪34.04坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
大同區重慶北路三段25巷11弄19號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪19.95坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
中山區民生東路一段25號7樓之38
-
總價825 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區長春路40號6樓之2
-
總價812 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪17.07坪
- 電梯大樓 長春工商大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費137811元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區仁愛段四小段424地號
-
總價453 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
中山區中山北路二段72巷9號5樓之2
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路234之3號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪34.7坪
- 公寓 遠東瑞士(辦公)
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
595/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。