114年02月
萬華區富民路155巷37號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪19.91坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區文昌路10號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪35.67坪
- 公寓 文昌社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天母西路15號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓 僑福園(天西店)
- 地坪4.70 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區民族西路318號4樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大同區長安西路205號3樓之9
-
總價343 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪7.19坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區西寧北路37號10樓
-
總價5,900 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪123.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興段三小段168地號
-
總價230 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
大安區瑞安段三小段522地號
-
總價29 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
中山區榮星段五小段161地號
-
總價216 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
文山區興隆路二段22巷7弄2號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪41.91坪
- 公寓 靜心皇家
- 地坪14.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區詔安街272巷7號
-
總價176 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪3.69坪
- 公寓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
文山區木新路二段161巷6弄14號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區康寧路一段253之4號5樓
-
總價1,968 萬含車位200萬
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.28坪含車位坪數
- 公寓 清白新城
- 地坪14.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北投區溫泉路20號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪22.63坪
- 公寓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
北投區珠海路114號6樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪45.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區奇岩路8之1號
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪29.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區基隆路一段8號13樓之1
-
總價4,020 萬含車位150萬
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪84.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 高興實業大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區景隆街36巷2之1號4樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.84坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 名人空中花園大廈
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區同德街27巷3號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪29.37坪
- 公寓 同德社區
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
內湖區文德路66巷38弄10號5樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪16.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
597/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。