113年11月
文山區辛亥路七段72號4樓
-
總價3,760 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 橘園巴黎
- 地坪11.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
內湖區內湖路二段103巷119弄50號1樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪37.76坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
內湖區民權東路六段491號2樓之1
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.13坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 亞瑟王
- 地坪10.26 坪
- 格局 7房1廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區福興路78巷20弄36號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
內湖區安泰街51巷1號4樓
-
總價1,228 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪25.76坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
文山區興隆路三段206巷10弄10號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪31.44坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區國興路1巷8號4樓之4
-
總價240 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪5.03坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪1.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區合順街8巷5弄21號2樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷、防火巷二樓增建。建物格局:無隔間、一衛。其他增建;
113年08月
萬華區昆明街111號8樓之7
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.51坪含車位2.09坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3042建號基地座落543地號是仁濟院土地
113年01月
文山區一壽街44巷1號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪35.59坪
- 公寓
- 地坪11.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區恆光街17巷13之1號2樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪24.83坪
- 公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區星雲街16巷1號5樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪40.16坪
- 公寓 星雲社區
- 地坪8.74 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區成都路67號11樓之9
-
總價400 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪8.38坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區延平北路五段309號
-
總價1,268 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪26.51坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
士林區延平北路八段96巷45號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區至誠路一段30號4樓
-
總價1,886 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪39.42坪
- 公寓
- 地坪13.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大同區興城街26巷5號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪20.94坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大同區重慶北路一段26巷9弄1號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪62.79坪
- 公寓
- 地坪14.58 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 0 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區中社路一段11巷60號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪31.38坪
- 透天厝 中央社區
- 地坪52.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間親屬買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中山區榮星段五小段106-2地號
-
總價87 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
598/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。