113年10月
文山區木柵路二段204巷17號5樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪40.33坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 頂樓其他增建;
113年12月
文山區景興路171號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區木柵路二段100巷6號8樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 建築年鑑
- 地坪5.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層8~9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
114年04月
內湖區東湖段一小段31-9地號
-
總價24 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區東湖段一小段31-9地號
-
總價49 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
文山區仙岩路16巷26弄4號4樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪37.81坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;含租約;
114年04月
北投區中央北路三段40巷34弄16號19樓
-
總價2,438 萬含車位250萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.67坪含車位9.97坪
- 電梯大樓 富田
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中正區泉州街151巷5號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪27.79坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西園路一段242號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路一段63號3樓
-
總價525 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
信義區松仁路308巷60號
-
總價2,830 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪59.13坪
- 電梯大樓
- 地坪11.90 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:一樓3房2廳2衛、地下一層2房2廳1衛。其他增建:一樓空地增建、地下室後方空地增建。其他增建;
113年04月
南港區舊莊街一段199巷5弄9號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區和平東路三段341巷55號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪10.44坪
- 公寓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區環河南路一段63號4樓之6
-
總價600 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區水源路209號6樓
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
萬華區長順街105巷2號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪22.54坪
- 公寓
- 地坪21.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡58.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區萬大路486巷71弄6號2樓
-
總價1,118 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪23.32坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
士林區社中街346巷4弄24號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪31.23坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中和街398巷5弄2號4樓之3
-
總價530 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪11.04坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪7.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區康樂街196號5樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪37.94坪
- 公寓
- 地坪13.00 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
601/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。