114年05月
萬華區西園路一段136巷16弄1號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
信義區紫雲街26號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪39.45坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區環河南路一段71號2樓之13
-
總價550 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區重陽路459號5樓
-
總價5,000 萬含車位750萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪106坪含車位17.79坪
- 電梯大樓 世界心
- 地坪17.58 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區同德街27巷4號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪25.88坪
- 公寓 同德社區
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路三段173巷1號5樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪35.36坪
- 公寓 碧湖園新城
- 地坪8.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區中山北路七段219巷3弄125號6樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪34.54坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區艋舺大道120巷3弄4號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中正路399巷1弄8號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪46.55坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中社路一段52號4樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪21.2坪
- 公寓 中央社區
- 地坪20.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區社中街250巷6弄3號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪28.16坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大同區重慶北路二段45號12樓
-
總價420 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 建成公園大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區格致路20巷1號3樓之11
-
總價1,000 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪20.68坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪4.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區延吉街131巷12號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪43.45坪
- 電梯大樓 成康華廈
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區林森北路133巷48號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪21.73坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區萬安街44巷6號11樓之6
-
總價1,110 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區羅斯福路五段97巷4號3樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪36.01坪
- 公寓
- 地坪15.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區榮華一路13號2樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪79.65坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.14 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34-1條辦理
113年05月
文山區和興路44巷14弄14號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪21.73坪
- 公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
608/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。