113年12月
中正區汀州路一段306巷16號
-
總價1,922 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪39.09坪
- 公寓
- 地坪19.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一二樓有打通分別計價一樓成交價1157萬元.二樓成交價765萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中正區河堤段六小段324-1地號
-
總價700 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年03月
文山區景隆街48號3樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪35.81坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
松山區八德路四段453巷12號10樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪43.68坪
- 電梯大樓 日日興
- 地坪4.35 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
內湖區陽光街92巷24弄29號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪24.4坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區興隆路二段129號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪20.32坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
北投區關渡路32號8樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.86坪含車位12.50坪
- 電梯大樓 關渡自然大樓
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
北投區中山北路七段219巷3弄115號7樓
-
總價2,138 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.5坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建、外梯增建頂樓加蓋;其他增建;毛胚屋;
113年05月
萬華區長泰街257號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪24.38坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
信義區吳興街284巷43之1號3樓
-
總價2,808 萬含車位200萬
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
-
總價1,058 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪21.48坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年12月
北投區復興三路201巷6弄22號1樓
-
總價4,468 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪90.6坪
- 透天厝 白宮山莊
- 地坪97.73 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區辛亥路六段21巷2號5樓
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪18.40 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區康定路232號10樓之16
-
總價330 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪6.7坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區長順街105巷4號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪22.06坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡59.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中庸一路14巷10號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪40.61坪
- 公寓
- 地坪24.70 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區忠義街129號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪20.29坪
- 公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區南京東路二段71號5樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡56.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大安區仁愛路三段23號12樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪24.33坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪3.14 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區長春路346號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪54.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
625/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。