113年08月
中山區林森北路416巷1號4樓之5
-
總價596 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區金華段二小段230-4地號
-
總價4,716 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
中山區龍江路370巷26號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪40.34坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區復興段二小段174-5地號
-
總價50 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
中山區林森北路657號2樓之1
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價49.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.55坪含車位8.14坪
- 電梯大樓 紐約四季
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區秀明路一段19巷3弄7號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區民權東路六段109號5樓之1
-
總價5,933 萬含車位750萬
-
建坪單價49.6萬/坪含車位計算
-
建坪119.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子金融中心
- 地坪13.12 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地、建物總價51825600元車位三位總價7500000元共計:59325600元
113年02月
北投區大同街228巷6號
-
總價928 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區清江路209號4樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪28.79坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區東湖路119巷49弄6號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區木新路三段232巷7弄16號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪26.21坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
內湖區康樂街76巷6號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區關渡段三小段244-2地號
-
總價900 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區指南路三段32巷1號5樓
-
總價2,510 萬含車位價
-
建坪單價49.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.6坪含車位1.31坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪9.97 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:16號。
114年08月
內湖區安康路221號1樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅金額新台幣146233元由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
松山區民生東路四段97巷2弄6號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪43.32坪
- 公寓
- 地坪15.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
信義區紫雲街22號5樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪40.7坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區萬大路137巷32號4樓
-
總價688 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區西園路二段320巷36弄35號5樓
-
總價490 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪9.89坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪3.25 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
萬華區寶興街140巷17弄1之2號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪42.3坪
- 公寓
- 地坪14.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
631/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。