113年12月
萬華區寶興街222巷8號2樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪21.78坪
- 公寓
- 地坪16.64 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區民和街55巷18號3樓
-
總價728 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪14.68坪
- 公寓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
萬華區興義街69號3樓
-
總價1,266 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區漢口街二段55號5樓之5
-
總價329 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪6.63坪
- 電梯大樓 紫金城
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
士林區重慶北路四段220巷21弄14號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪37.99坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 5房3廳3衛
- 屋齡54.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木柵路二段109巷27弄3號3樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪33.5坪
- 公寓 桃花源
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區忠孝東路一段86號11樓之7
-
總價2,000 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪40.22坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區新湖二路257號4樓
-
總價4,788 萬含車位400萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪105.64坪含車位17.28坪
- 辦公 北歐之窗
- 地坪25.42 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區東湖路106巷34號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪28.19坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區陽光街265巷32號5樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪42.01坪
- 公寓
- 地坪13.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區重慶北路四段220巷14號2樓
-
總價968 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪19.48坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區文林路144巷16號4樓
-
總價1,618 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.53坪含車位15.77坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區延平北路九段201號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪27.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地建物分開計價:土地價金1100萬,建物價金200萬
113年06月
士林區延平北路九段201號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪27.07 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地建物分開計價:土地價金1100萬,建物價金200萬
113年08月
士林區福港街259巷13弄4號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪44.31坪
- 公寓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區通河西街二段108巷7號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區中正路675號8樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
113年02月
中山區新生北路三段82巷10號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪40.22坪
- 電梯大樓 芳鄰大廈
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區金山南路二段141巷17號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區金山南路二段141巷17號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
632/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。