113年09月
萬華區莒光路299巷13號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪40.07坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有地下室可使用;1樓門口有優先使用權車位。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區興隆路三段255巷29之1號2樓
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位6.69坪
- 電梯大樓 再興名門別墅
- 地坪18.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台鋁窗增建 公設廁所增建
113年03月
士林區華齡街88號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪33.7坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區汀州路一段198巷4號4樓
-
總價100 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪2.01坪
- 公寓
- 地坪0.83 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年04月
中正區汀州路二段313號
-
總價480 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪9.62坪
- 公寓
- 地坪2.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區重慶北路三段334巷5弄2號4樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪25.19坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
113年10月
內湖區瑞光路188巷58號2樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪65.71坪
- 電梯大樓 比爾蓋滋
- 地坪15.20 坪
- 格局
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區昆明街222號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區芝玉路一段202號
-
總價5,080 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪101.84坪含車位28.33坪
- 電梯大樓 太子天母
- 地坪18.82 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區金華段一小段315地號
-
總價7,998 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪160.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
文山區福興路93之1號2樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪23.87坪
- 電梯大樓 錦囊妙計
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區西園路一段240號3樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
士林區承德路四段40巷73號6樓之3
-
總價538 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪10.77坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
內湖區新明路246巷3弄14號
-
總價280 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪5.61坪
- 公寓
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區西園路二段281巷26號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪23.67坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區永平街80巷13號2樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪25.82坪
- 公寓
- 地坪12.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區光復南路417號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 東方世家
- 地坪1.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區潭美街533號19樓
-
總價22,450 萬含車位2,000萬
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪449.55坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪56.54 坪
- 格局 7房0廳0衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 19 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區瑞光路188巷60號2樓
-
總價3,295 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪65.99坪
- 電梯大樓 比爾蓋滋
- 地坪15.20 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區辛亥路四段101巷26號4樓
-
總價822 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪16.46坪
- 公寓
- 地坪5.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
637/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。