114年09月
南港區舊莊街一段290巷1弄5號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪21.03坪
- 公寓 田園綠莊
- 地坪11.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大同區歸綏街172號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪27.28坪
- 電梯大樓 富邑
- 地坪3.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
115年01月
南港區研究院路二段9之1號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪26.05坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區萬大路71巷19號
-
總價900 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪18.05坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
北投區中山北路七段219巷3弄73號6樓
-
總價1,980 萬含車位350萬
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪9.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中山區復興北路514巷33號4樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年12月
士林區延平北路五段136巷35號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪21.02坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西寧南路36號6樓之12
-
總價1,260 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層5~6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福港街272巷16號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪38.59坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區通河東街一段105巷1弄11號4樓
-
總價1,569 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓
- 地坪18.83 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西園路二段372巷23弄8號2樓
-
總價766 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪15.33坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區同德街31號3樓
-
總價1,885 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪37.71坪
- 公寓 同德社區
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段292巷11弄6號5樓
-
總價1,997 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪39.93坪
- 公寓
- 地坪12.53 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 1 衛 5房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區歸綏街97巷20號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪35.58坪
- 公寓 頂客雅築
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區政大二街206巷32號1樓
-
總價4,000 萬含車位0萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.04坪含車位23.99坪
- 公寓 夏木漱石
- 地坪39.74 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區行義路186巷52號3樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
內湖區民權東路六段15巷23號5樓
-
總價35,099 萬含車位2,240萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪760.37坪含車位103.20坪
- 電梯大樓 內湖BOSS世界特區
- 地坪197.60 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區永興路二段41號7樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪26.38坪
- 電梯大樓 名人華廈
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區民權東路六段15巷39號5樓
-
總價10,605 萬含車位620萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪227.73坪含車位28.04坪
- 電梯大樓 內湖BOSS世界特區
- 地坪59.89 坪
- 格局
- 屋齡9.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年06月
文山區辛亥路五段94號
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.37坪含車位13.65坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2532建號停車位位置現況做室內使用。
638/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。