113年04月
中山區林森北路483號7樓之5
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.02坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
大同區延平北路二段215號2樓
-
總價1,383 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 延平北路二段華夏(延平里)
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費762645元;含地政士服務費28000元;
113年06月
文山區辛亥路五段15號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪30坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大同區延平北路二段215號2樓
-
總價1,383 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 延平北路二段華夏(延平里)
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費501073元;含地政士服務費28000元;
113年11月
萬華區龍山段一小段446地號
-
總價214 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
北投區公館路301巷10號4樓
-
總價1,395 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪27.89坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
萬華區艋舺大道204號7樓之2
-
總價2,130 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.57坪含車位10.92坪
- 電梯大樓 台北爵士
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大同區大龍街133號7樓
-
總價963 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
嬸嬸姪子間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
士林區芝玉路二段61巷6號4樓
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 路易凡爾賽
- 地坪5.59 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡22.3年
- 樓層4~5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
特殊關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區龍山段一小段446地號
-
總價866 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
士林區士東路266巷3弄9之1號3樓
-
總價467 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪9.33坪
- 公寓
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
萬華區龍山段一小段446地號
-
總價62 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
信義區吳興街600巷102號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪34.04坪
- 公寓 大庭園
- 地坪11.31 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
士林區東山路130巷6號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪35.98坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、頂樓加蓋遮雨鐵棚。其他增建;
114年04月
萬華區大理街54巷16號
-
總價5,688 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪113.7坪
- 透天厝
- 地坪68.06 坪
- 格局 12房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區福興路78巷20弄11號3樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
內湖區星雲街33巷25弄2號
-
總價4,400 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪88.09坪含車位坪數
- 公寓 金石名園-CD座
- 地坪17.10 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
北投區石牌路二段315巷34弄17之1號5樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪35.33坪
- 公寓 天母理想家
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
中正區詔安街28號2樓
-
總價1,416 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪28.32坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
639/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。