114年07月
萬華區環河南路一段71號9樓之18
-
總價280 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區菁山路49之3號2樓
-
總價3,300 萬含車位200萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪74.22坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪31.18 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區格致路20巷31號7樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區民權東路六段136巷46弄3號5樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪32.28坪
- 公寓
- 地坪10.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
內湖區內湖路一段91巷102弄8號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪32.75坪
- 公寓
- 地坪9.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
北投區行義路146巷46號10樓之1
-
總價2,270 萬含車位200萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.76坪含車位12.40坪
- 電梯大樓 天母森活
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區萬利街19號4樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪38.16坪
- 公寓
- 地坪13.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區中山北路七段219巷3弄177號6樓
-
總價1,798 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪35.8坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪7.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區和豐街42號3樓
-
總價1,629 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康樂街136巷29弄48號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興德路20巷10號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪34.27坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區萬美街一段38之8號
-
總價5,200 萬含車位0萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪103.52坪含車位13.61坪
- 透天厝 紅樓
- 地坪78.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡12.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區興隆路四段145巷9弄1號2樓
-
總價2,498 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪49.81坪
- 辦公
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區溫泉路87號6樓之1
-
總價1,045 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪20.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 福岡
- 地坪3.13 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區通河東街一段22號2樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪26.05坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區石仙路3巷2號1樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪21.67坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區吳興街600巷100弄81號4樓
-
總價1,386 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路一段71巷3弄9號2樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪45.18坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
松山區民生東路四段80巷11弄15號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪79.71坪
- 電梯大樓 鴻福大廈
- 地坪7.52 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區環山路一段134號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪36.89坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪12.80 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
643/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。