113年06月
南港區東新街180巷11號地下一層之5
-
總價930 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪18.31坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
信義區吳興街364巷6號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪5.9坪
- 公寓
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區和平西路三段384號4樓之18
-
總價510 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
萬華區和平西路三段52巷29號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪39.37坪
- 電梯大樓
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年10月
南港區研究院路二段12巷57弄78號3樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪31.26坪
- 公寓 東樺園
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
士林區承德路四段58巷10弄7號4樓
-
總價1,911 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪37.58坪
- 公寓
- 地坪11.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段123巷39號1樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪75.6坪
- 透天厝 溫莎別墅
- 地坪32.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區興隆路三段185巷5弄14號2樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區仙岩路16巷72弄14號3樓
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.18坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麥田山莊-白櫻區
- 地坪20.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區樟新街57號6樓
-
總價2,650 萬含車位200萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.45坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 醉夢溪畔
- 地坪15.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中山北路七段219巷3弄151號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪47.12坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區安康路203號7樓
-
總價2,258 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖光儷園
- 地坪9.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區福興路63巷4弄16號4樓
-
總價1,508 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓 蒙娜麗莎花園
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區光輝路134巷10弄6號2樓
-
總價1,675 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.92坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區西藏路251巷7號4樓
-
總價1,396 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪27.44坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區承德路四段3巷19號2樓
-
總價170 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪3.34坪
- 公寓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區德行東路199號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪49.1坪
- 電梯大樓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區文林路587巷1號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪58.95坪
- 公寓
- 地坪16.53 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區太原路22巷3號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪21.63坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
士林區中山北路七段190巷18弄9號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪24.58坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
657/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。