114年12月
內湖區安泰街125巷7號7樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區興隆路三段106號4樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪32.77坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
北投區建民路29巷1弄6號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪29.45坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區吳興街600巷76弄20號4樓之2
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 101行館
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區和平西路三段13巷13號
-
總價1,806 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪35.46坪
- 公寓
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房3廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 0 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
信義區吳興街320巷55號
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪70.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 惠安華廈
- 地坪9.78 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區松平路71號3樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區內湖路三段326巷3弄3之1號4樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪20.76坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民生東路五段188之3號1樓
-
總價1,175 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪23.05坪
- 店面 新光民生大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區木新路三段74巷1弄7號3樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區民和街55巷1號4樓
-
總價840 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪16.46坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區環山路一段136巷6號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區前街101號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪32.36坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
113年03月
士林區通河西街一段97號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪26.5坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
士林區中社路二段107號3樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
士林區美崙街62巷32號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪35.31坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
大同區甘州街16巷2號3樓
-
總價1,065 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪20.9坪
- 公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路409號6樓之28
-
總價610 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區敬業三路162巷202號8樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪47.09坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區建國北路三段113巷19弄13號2樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪33.84坪
- 公寓
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
659/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。