114年03月
萬華區中華路二段416巷19號11樓之1
-
總價1,510 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪29.55坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
萬華區西園路二段281巷33號3樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區和平東路三段391巷20弄8號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪35.24坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區寶興街80巷6號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪20.16坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
萬華區萬大路486巷37弄88號3樓
-
總價1,198 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
萬華區艋舺大道386巷2號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪24.46坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
萬華區民和街55巷18號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪14.68坪
- 公寓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
113年02月
文山區福興路82巷1弄1號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪34.74坪
- 公寓
- 地坪12.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區關渡路58號8樓
-
總價2,957 萬含車位200萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.03坪含車位11.18坪
- 辦公 雙子星
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木新路二段218巷28號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區一壽街50號2樓
-
總價2,850 萬含車位150萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.51坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 太子大第
- 地坪13.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區青年路168巷49弄21號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪13.67坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.04 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區德行東路358巷14弄10號4樓
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪11.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏國芝園
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
士林區永平段三小段279地號
-
總價122 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區永平段三小段279地號
-
總價122 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區永平段三小段279地號
-
總價122 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區永平段三小段279地號
-
總價122 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區大龍街89巷1號4樓之1
-
總價300 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪5.87坪
- 公寓
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區永平街9巷18弄3號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪23.43坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年08月
大同區昌吉街61巷11號3樓之1
-
總價575 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪11.23坪
- 公寓
- 地坪4.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
663/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。