114年04月
士林區福華路128巷1弄8號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪19.4坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區長安西路52巷20號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法三十四條之一第四項之規定處分辦理
113年01月
中山區民生東路一段25號8樓之30
-
總價650 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪12.59坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
113年03月
中山區林森北路409號6樓之22
-
總價730 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區林森北路479號2樓之5
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中山區民族東路512巷4號4樓
-
總價1,055 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪20.44坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
文山區萬利街30巷31號3樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
內湖區內湖路一段91巷32號
-
總價2,245 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪43.51坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 1房1廳4衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區陽光街321巷26號3樓之1
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪3.75 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加裝鋁窗
113年04月
文山區景興路188號9樓之14
-
總價828 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區木新路二段161巷20號6樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 長堤雙囍
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
文山區木柵路三段69號10樓之3
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪34.85坪
- 電梯大樓 仁普世家
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
義務人之一為二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區指南路二段45巷24弄22號5樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪30.75坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區景興路96巷12號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓 光華新村
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區景隆街1巷10弄13號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪34.92坪
- 公寓
- 地坪11.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
文山區福興路78巷20弄55號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪34.87坪
- 公寓
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區羅斯福路六段142巷20弄2之4號3樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸南京-一
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年04月
松山區敦化段二小段462地號
-
總價86 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
北投區溫泉路71號5樓之8
-
總價718 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區瑞光路76巷69號4樓
-
總價4,902 萬含車位400萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪112.67坪含車位25.45坪
- 電梯大樓 遠雄日內瓦科技中心
- 地坪23.50 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
673/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。