114年11月
北投區大同街228巷30號2樓
-
總價870 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪16.73坪
- 公寓
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區西寧南路36號9樓之14
-
總價830 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區忠孝東路七段615號4樓
-
總價544 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪10.47坪
- 公寓
- 地坪2.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區廣州街46號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪33.24坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區東新街180巷11號地下一層之3
-
總價860 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡21.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區環河南路二段125巷7弄9號
-
總價1,717 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪33.05坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
萬華區成都路155號8樓之1
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪17.68坪含車位5.30坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區大理街20巷1號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪31.71坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中山區長安東路一段56巷7弄34號5樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區木新路二段111巷6弄8號3樓
-
總價1,138 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪21.86坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區辛亥路六段21巷26號16樓
-
總價3,468 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪66.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪24.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央南路二段28號5樓
-
總價2,600 萬含車位300萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.95坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 北美市
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區和平東路四段66巷5號9樓
-
總價4,168 萬含車位400萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪99.55坪含車位27.24坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪31.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區新明路380巷3弄11之1號3樓
-
總價1,366 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓
- 地坪9.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區政大一街320巷90號3樓
-
總價2,396 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪46.03坪
- 電梯大樓 政大森活
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區試院路144巷4弄16號2樓
-
總價588 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木新路二段111巷6弄15號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區稻香路73巷37號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪31.31坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段190巷28號7樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪95.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 浩苑
- 地坪24.80 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
士林區東山路120巷5號5樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪35.98坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
683/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。