113年11月
士林區德行東路366號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪95.94坪
- 透天厝 宏國芝園
- 地坪29.09 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡36.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
士林區福港街288號3樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪30.08坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
大安區光復南路96巷2號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪5.75坪
- 公寓
- 地坪2.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區信義路四段60之12號6樓
-
總價100 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪1.92坪
- 公寓 信維市場
- 地坪0.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區中央南路一段150號7樓之1
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 丹鳳華廈
- 地坪11.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
內湖區康寧路一段64巷1弄1號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪19.18坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年02月
內湖區康寧路一段64巷1弄3號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪19.18坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
北投區中央北路四段583巷10弄7號3樓之2
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷韻HOUSE
- 地坪8.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區清江路201號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪29.74坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
內湖區康樂街61巷77弄1號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪31.87坪
- 公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區辛亥路五段91之1號3樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台部分外推、鐵鋁窗外推其他增建;
113年09月
文山區木柵路一段59巷46號3樓
-
總價1,228 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪23.58坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區忠順街一段41巷8號7樓
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.69坪含車位11.62坪
- 電梯大樓 書香庭園
- 地坪16.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
北投區知行路208之2號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪36.45坪
- 電梯大樓
- 地坪11.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區福興路4巷15弄34號
-
總價2,258 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪43.31坪
- 透天厝
- 地坪38.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
松山區八德路四段135號3樓之3
-
總價3,680 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪70.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京商務中心
- 地坪9.43 坪
- 格局
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區光復南路33巷20弄8號2樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區石牌路一段166巷111號4樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪20.72坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區內湖路一段47巷8弄9號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓 綠陽村
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區中央北路四段515巷30號2樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.68坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
684/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。