113年02月
萬華區西寧南路120號 F1棟-8F
-
總價2,421 萬含車位180萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.32坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-9F
-
總價2,124 萬含車位180萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.77坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-13F
-
總價2,428 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街394巷37號7樓
-
總價3,340 萬含車位240萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.88坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區峨眉街 B9棟-4F
-
總價1,644 萬含車位145萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.06坪含車位6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區南寧路26號 A棟-4F
-
總價4,599 萬含車位335萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.16坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年01月
大安區忠孝東路三段217巷5弄23之5號
-
總價5,800 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪62.06坪
- 電梯大樓
- 地坪17.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區潮州街78巷4之5號
-
總價4,330 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪46.32坪
- 公寓
- 地坪16.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區建國北路三段71號12樓之8
-
總價2,700 萬含車位180萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.46坪含車位2.51坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路二段17號6樓之1
-
總價4,455 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪47.65坪
- 辦公 福華名廈
- 地坪4.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區致遠一路二段122號4樓
-
總價5,750 萬含車位300萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.66坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 陽明致遠
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區金湖路373號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪28.89坪
- 店面 大湖高閣
- 地坪7.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松德路26號11樓
-
總價3,450 萬含車位200萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.95坪含車位4.19坪
- 電梯大樓 世貿經國
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區貴陽街二段15號2樓
-
總價2,500 萬含車位200萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.01坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 新碩華御
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區赤峰街3巷3弄2號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪18.18坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路六段450巷21號
-
總價3,305 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪35.34坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 C棟-10F
-
總價4,123 萬含車位280萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區仁愛路四段300巷35弄4號3樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪30.27坪
- 公寓 國泰社區A區
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區和平東路二段42號4樓
-
總價3,468 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪37.08坪
- 電梯大樓 仁普花園大廈
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區瑞安街45號2樓
-
總價4,950 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪52.92坪
- 公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1001/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。