113年07月
大安區新生南路三段23號7樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪37.96坪
- 電梯大樓 中央學府
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區南京東路二段97號6樓
-
總價7,988 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪85.45坪
- 電梯大樓 敬業大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區新生南路三段16巷4號4樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價93.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.19坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
中山區松江路188巷2號2樓之3
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價93.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.6坪含車位2.21坪
- 電梯大樓 松江188
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
大安區復興南路二段350之3號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 7房0廳4衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
大安區大安路二段141巷24號4樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪27.07坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
中山區興安街88號2樓
-
總價2,770 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區復興北路62號7樓之2
-
總價3,760 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪40.23坪
- 電梯大樓 北城中央大廈
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區仁愛路四段77號14樓之2
-
總價4,000 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪42.79坪
- 電梯大樓 亞洲仁愛
- 地坪5.13 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區文林北路75巷71號13樓
-
總價4,468 萬含車位300萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.79坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
113年09月
內湖區內湖路二段103巷92弄6號4樓之5
-
總價1,878 萬含車位250萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.34坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
中正區汀州路二段131號5樓
-
總價2,288 萬含車位200萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.47坪含車位6.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
內湖區文德路275號3樓之2
-
總價1,090 萬含車位200萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪14.68坪含車位5.16坪
- 電梯大樓 湖光CD
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
萬華區西寧南路120號 A1棟-8F
-
總價2,848 萬含車位220萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西寧南路120號 A1棟-7F
-
總價2,810 萬含車位180萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西寧南路307號7樓之2
-
總價1,158 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區興南街91號2樓
-
總價4,755 萬含車位360萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.1坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
南港區松河街298號3樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪26.52坪
- 電梯大樓 松河麗景
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年11月
信義區永吉路53號3樓之5
-
總價1,100 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪11.76坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區西寧南路293號11樓之1
-
總價1,628 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1002/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。