113年03月
大安區溫州街12巷4號4樓
-
總價2,738 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪11.16 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區合江街73巷33號3樓
-
總價4,066 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪43.51坪
- 電梯大樓 國泰碧園
- 地坪8.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區安和路二段7號11樓之1
-
總價4,050 萬含車位450萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.59坪含車位17.04坪
- 辦公 信安國際大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區敦化南路一段233巷9號2樓
-
總價6,800 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪72.79坪
- 電梯大樓 優美華廈
- 地坪19.51 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區健康路185巷15號6樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪34.15坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區杭州南路一段14巷2弄6號5樓
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價93.4萬/坪含車位計算
-
建坪69.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪12.55 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區敦化北路244巷17號
-
總價5,650 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪60.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區健康路185巷15號4樓之1
-
總價3,608 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪38.65坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區松山路445號3樓
-
總價2,129 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪22.8坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區延平北路五段69號
-
總價625 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪6.69坪
- 電梯大樓 澄品
- 地坪0.91 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區泰順街54巷17號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪59.93坪
- 公寓
- 地坪18.00 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區撫順街39號9樓之2
-
總價623 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪6.67坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
中山區吉林路43號
-
總價15,200 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪162.71坪
- 透天厝
- 地坪53.54 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區撫順街15號11樓之3
-
總價1,818 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區八德路二段100號6樓之2
-
總價6,460 萬含車位320萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.81坪含車位8.06坪
- 電梯大樓 華威八方
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區民生東路四段71之1號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪24.62坪
- 公寓
- 地坪9.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路四段71之1號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪24.62坪
- 公寓
- 地坪9.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段7號 B7棟-14F
-
總價2,538 萬含車位355萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區富錦街359巷1弄3號5樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪28.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
松山區光復南路22巷38號4樓
-
總價3,858 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪41.32坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1003/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。