113年07月
松山區光復北路195之1號2樓
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價93.4萬/坪含車位計算
-
建坪73.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪19.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.3年
- 樓層2~3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號34陽台外推;夾層;
113年08月
內湖區民權東路六段210巷21弄12號6樓之1
-
總價1,425 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 幸福300
- 地坪2.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年09月
文山區羅斯福路六段368、370號 B棟-2F
-
總價1,891 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪20.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區康寧路三段190巷35號10樓之8
-
總價2,660 萬含車位250萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.8坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A6棟-4F
-
總價2,280 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區民權東路六段180巷 B5棟-4F
-
總價2,828 萬含車位290萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.1坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區三合街一段79巷16號9樓
-
總價6,666 萬含車位600萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪91.7坪含車位26.77坪
- 電梯大樓 遠雄山晴
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物1213.2萬整、土地4852.8萬整、車位600萬元整
114年10月
內湖區港墘路127巷16弄7號8樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪23.02坪
- 電梯大樓 茵緣際會
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
115年01月
文山區木柵路一段238巷16號 B12棟-12F
-
總價2,340 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪25.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
114年08月
中正區永昌段三小段321地號
-
總價650 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為土地法34條之1之買賣未登記建物;
113年07月
信義區吳興街156巷22弄17號
-
總價2,525 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪27.05坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西藏路430號 A棟-8F
-
總價2,815 萬含車位155萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年01月
南港區經貿二路245號2樓
-
總價2,800 萬含車位200萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 東方晶采
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年09月
信義區信義路四段375號12樓之7
-
總價4,450 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪47.66坪
- 電梯大樓 玫瑰欣欣大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大同區民權西路268號6樓之5
-
總價3,550 萬含車位160萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區新生南路一段103巷40之1號3樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪32.68坪
- 公寓 海關商圈
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段224號13樓
-
總價4,043 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪43.34坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪7.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區雙城街13巷9號4樓之5
-
總價4,280 萬含車位300萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.66坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 森美術
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區遼寧街211號15樓之3
-
總價2,766 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區雙城街13巷22號8樓之1
-
總價1,760 萬含車位150萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.46坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 將捷心裡畫
- 地坪2.21 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1004/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。