113年12月
中正區中華路一段91巷13號
-
總價8,300 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪89坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 7房0廳8衛
- 屋齡58.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓鐵皮屋頂增建;1樓:0房0廳1衛;2-5樓:7房0廳7衛
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 B3棟-4F
-
總價2,838 萬含車位300萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區南昌路一段114號4樓
-
總價2,470 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪26.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
內湖區港華街119號2樓
-
總價4,360 萬含車位價
-
建坪單價93.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.75坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 長虹PARK-哈佛館
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
北投區榮華一路1巷3之1號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪11.26坪
- 電梯大樓 天母舒活
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年01月
萬華區西寧南路120號 F1棟-7F
-
總價2,415 萬含車位180萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.32坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區忠孝東路六段92號14樓
-
總價6,935 萬含車位700萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪87.29坪含車位20.42坪
- 電梯大樓 立樺忠孝無極
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年03月
信義區信義路五段111號7樓之2
-
總價3,235 萬含車位160萬
-
建坪單價93.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
信義區忠孝東路五段165巷3弄7號2樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪31.62坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區忠孝東路五段19號9樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪38.58坪
- 電梯大樓 金帝大廈
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
梯間增建陽台外推;其他增建;
113年05月
信義區和平東路三段391巷7弄26號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪18.01坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區大坑街450號4樓之12
-
總價2,068 萬含車位280萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.86坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 玫瑰騎仕
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區南深路23巷 A2棟-5F
-
總價4,838 萬含車位380萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.83坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪16.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路五段750號2樓之2
-
總價5,400 萬含車位300萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區承德路三段69號14樓
-
總價4,280 萬含車位200萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 捷麗
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區瑞安街61巷1弄12號3樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪42.4坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區敬業一路139號5樓之4
-
總價1,088 萬含車位150萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪13.97坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 最摩登
- 地坪3.48 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區育英街31巷38弄13號1樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪20.7坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區光復北路230巷4號5樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪38.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區忠孝西路一段50號12樓之6
-
總價1,245 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪13.36坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1006/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。