114年10月
信義區虎林街120巷161號4樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪19.54坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區仁愛路四段300巷29號6樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪55.94坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪11.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號12樓
-
總價3,381 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區忠誠路一段171巷12弄16號6樓
-
總價4,850 萬含車位價
-
建坪單價93.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母懷德(A)
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區忠孝東路三段251巷4弄5之2號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪35.48坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加蓋凸窗之增建物陽台外推;其他增建;
113年02月
大安區青田街8巷8之4號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪40.86坪
- 公寓
- 地坪12.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
113年06月
大安區信義路二段228巷4號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪34.42坪
- 公寓
- 地坪15.28 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區中原街22號6樓之8
-
總價960 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區杭州南路二段93巷27之1號4樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪38.27坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年10月
中山區安東街19號2樓之9、2樓之10
-
總價1,758 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 小雅投資大廈
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
大安區忠孝東路四段250號8樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓 國泰皇家
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方原有1/2權利範圍,再購買1/2權利範圍。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區建國北路二段35號8樓之7
-
總價1,425 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區天祥路59號3樓
-
總價2,768 萬含車位180萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.61坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 經貿匯通2001大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區遼寧街223號8樓
-
總價2,757 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區瑞安街135巷26號2樓
-
總價3,720 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪40坪
- 電梯大樓 鴻雁大廈
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中山區明水路672巷27號3樓之5
-
總價1,426 萬含車位180萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.22坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 MIRA大直美麗華廈
- 地坪4.66 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號6樓之1
-
總價2,830 萬含車位270萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.79 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康寧路三段190巷35號8樓之8
-
總價2,398 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中正區林森北路3號3樓
-
總價6,175 萬含車位200萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.18坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 頂高時尚
- 地坪6.70 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
1012/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。