114年02月
萬華區峨眉街 B6棟-4F
-
總價1,575 萬含車位275萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.13坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區西藏路430號 A棟-7F
-
總價2,805 萬含車位165萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年02月
萬華區峨眉街 B7棟-4F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B5棟-4F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區興南街99號2樓
-
總價4,810 萬含車位380萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.89坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
信義區逸仙路50巷8號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物持分買賣
114年07月
-
總價980 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
大安區復興南路一段76號7樓之5
-
總價3,538 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區長春路366號13樓之2
-
總價3,850 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區文德路210巷30弄6號11樓之6
-
總價2,721 萬含車位280萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.89坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區杭州南路一段143巷25號5樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪37.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區永吉路120巷52號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路一段212巷4號
-
總價4,350 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪47坪
- 店面
- 地坪29.95 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡72.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區貴陽街二段5號4樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪17.82坪
- 電梯大樓 西門悅庭/心本苑
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區天母北路9巷8號5樓之1
-
總價2,100 萬含車位220萬
-
建坪單價92.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義謙石
- 地坪4.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區雙溪街106號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪18.24坪
- 電梯大樓 雅宴
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
士林區忠誠路二段42之1號12樓
-
總價5,980 萬含車位價
-
建坪單價92.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.59坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 仰仁華廈
- 地坪6.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安和路二段209巷8號4樓
-
總價4,750 萬含車位500萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.14坪含車位15.26坪
- 電梯大樓
- 地坪16.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區臥龍街 B3棟-4F
-
總價5,168 萬含車位350萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.61坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1020/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。