114年08月
文山區景文街80號3樓
-
總價3,398 萬含車位280萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.68坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 岳泰峰範
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區三合街一段82巷50弄37號7樓
-
總價6,678 萬含車位300萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪82.26坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 潤泰奇岩
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區金山北路1號6樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 金山e01
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段372巷27弄71之2號5樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪34.55坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路55號9樓之2
-
總價2,315 萬含車位150萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.93坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
萬華區國興路92之12號
-
總價4,168 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪44.99坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
113年07月
信義區虎林街120巷175號4樓
-
總價2,538 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪27.41坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;含租約;
114年06月
南港區重陽路592號4樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪35.5坪
- 電梯大樓 風尚
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
信義區信義路六段12巷37號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪27.21坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區光復南路294巷21號4樓
-
總價3,880 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪41.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區樂利路5巷26號6樓
-
總價4,068 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪43.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區和平東路二段100號10樓之6
-
總價4,020 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪43.45坪
- 辦公 東翰大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區羅斯福路三段17巷1弄3號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪18.37坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路二段386號12樓之5
-
總價2,250 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪24.32坪
- 辦公 漢陽皇家
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區新明路498巷14弄11號4樓
-
總價2,486 萬含車位150萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.58坪含車位9.32坪
- 電梯大樓 員邦夢想家
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區磺港路138號12樓之1
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區敦化北路207號4樓之15
-
總價1,290 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪13.94坪
- 辦公 21世紀大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區敦化北路244巷15號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪60.52坪
- 辦公
- 地坪11.31 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區柳州街23號10樓
-
總價2,740 萬含車位300萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.57坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1022/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。