113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-3F
-
總價2,024 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪21.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區民生東路四段80巷9號6樓之3
-
總價2,450 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪26.49坪
- 電梯大樓 及人大廈
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區館前路6號12樓之2
-
總價1,292 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪13.98坪
- 電梯大樓 站前大廈
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 B3棟-3F
-
總價2,802 萬含車位285萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段179號3樓之1
-
總價2,488 萬含車位200萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明日館
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區民生東路四段97巷8弄1號4樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪44.86坪
- 公寓
- 地坪17.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區臨沂街57巷32弄9號3樓
-
總價2,666 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪28.83坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A3棟-15F
-
總價2,026 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段345巷8號4樓之1
-
總價6,288 萬含車位價
-
建坪單價92.5萬/坪含車位計算
-
建坪68坪含車位坪數
- 電梯大樓 國美隱秀
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年04月
南港區重陽路39巷100之1號
-
總價4,130 萬含車位280萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.58坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 親愛的家
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
信義區信義路五段150巷426弄1號
-
總價2,488 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪26.91坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建.平台增建
113年02月
萬華區開封街二段64號15樓之2
-
總價2,026 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
大安區和平東路三段1巷60號6樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪31.18坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區松江路27號12樓之3
-
總價3,268 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪35.36坪
- 電梯大樓 嘉正大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區復興北路301號10樓之1
-
總價2,355 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪25.5坪
- 電梯大樓 民生超群大廈
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區忠孝西路一段50號17樓之25
-
總價1,280 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪13.86坪
- 辦公 亞洲廣場大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段415號4樓之6
-
總價1,450 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區文湖街33號11樓
-
總價7,850 萬含車位600萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪94.84坪含車位16.37坪
- 電梯大樓 忠泰大美
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區民權東路六段180巷42弄11號6樓之1
-
總價2,500 萬含車位350萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區松山路626號9樓之1
-
總價2,821 萬含車位250萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 凱悅VISA
- 地坪7.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1024/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。