114年11月
大安區泰順街40巷20號2樓之1
-
總價2,577 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
大安區樂利路5巷11號3樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪15.03坪
- 公寓
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
松山區南京東路三段335巷5號5樓之2
-
總價1,340 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區光復北路222號7樓
-
總價3,690 萬含車位價
-
建坪單價92.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區館前路6號7樓之3
-
總價1,143 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 站前大廈
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區館前路6號6樓之3
-
總價1,143 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 站前大廈
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區忠孝西路一段50號16樓之15
-
總價1,280 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段7號 B6棟-11F
-
總價2,586 萬含車位315萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.44坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區光復南路22巷26號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪28.17坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
松山區復興南路一段1號13樓之2
-
總價2,400 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中正區南昌路二段103號5樓之1
-
總價2,400 萬含車位83萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.01坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 永年捷運京華
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區內湖路二段179巷47號 A4棟-4F
-
總價1,958 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區南昌路二段112號5樓之6
-
總價720 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪7.8坪
- 電梯大樓 中正金鑽
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
松山區南京東路五段40號6樓之2
-
總價1,968 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區環山路二段30號2樓之7
-
總價2,730 萬含車位300萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 山丘小墅
- 地坪15.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年02月
松山區民生東路五段151號11樓之16
-
總價2,160 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中正區延平南路195巷6號2樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪38.88坪
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
北投區雙全街8號 A6棟-18F
-
總價2,466 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區三合街一段117巷59號2樓
-
總價3,668 萬含車位310萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.27坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 宏盛得意山莊(微風區)
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
內湖區民權東路六段180巷73號2樓
-
總價2,832 萬含車位180萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 森沺藏
- 地坪15.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1027/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。