114年07月
中正區忠孝西路一段50號17樓之23
-
總價1,280 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
松山區民生東路四段112巷7弄17號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪37.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
松山區延吉街37號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪3.25坪
- 公寓
- 地坪0.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
信義區永吉路354號6樓之3
-
總價3,638 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪39.41坪
- 電梯大樓 名人廣場大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段372巷27弄75之1號6樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪32.52坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
萬華區西藏路430號 B棟-13F
-
總價3,540 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪38.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年04月
南港區市民大道七段18號6樓
-
總價4,168 萬含車位價
-
建坪單價92.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義旺族
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區福星段二小段0388號 A1棟-8F
-
總價1,917 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區天母西路89號9樓
-
總價9,000 萬含車位1,200萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪129.14坪含車位44.56坪
- 電梯大樓 聯上聽瀑
- 地坪16.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區延平北路一段139號5樓之1
-
總價3,020 萬含車位240萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位12.11坪
- 辦公 問鼎匯
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區樂群二路297號6樓之8
-
總價3,088 萬含車位150萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.61坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路二段105號6樓
-
總價1,436 萬含車位180萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪18.42坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區陽光街101號3樓之1
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價92.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪13.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段107號6樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪31.32坪
- 電梯大樓 北二村華廈
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區信義路六段76巷2弄50號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪33.63坪
- 辦公
- 地坪9.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段776號3樓
-
總價3,008 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪32.61坪
- 電梯大樓 廣成頂好
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區虎林街132巷82號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪26.04坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區嘉興街175巷2弄12號2樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪33.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區虎林街232巷51號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪33.4坪
- 店面
- 地坪12.78 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區南港路二段38巷22號13樓
-
總價4,950 萬含車位400萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.69坪含車位14.32坪
- 電梯大樓 力麒村上藍調區
- 地坪9.94 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1028/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。