114年03月
松山區南京東路五段234號8樓之2
-
總價2,308 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區信義路五段150巷325弄2號4樓
-
總價4,730 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪51.31坪
- 公寓
- 地坪20.12 坪
- 格局
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區劍潭路95號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓
- 地坪13.10 坪
- 格局
- 屋齡54.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號2樓之2
-
總價9,618 萬含車位1,020萬
-
建坪單價92.2萬/坪含車位計算
-
建坪104.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.60 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號7號、車位編號8號、車位編號9號
114年03月
士林區天母東路16號7樓
-
總價3,450 萬含車位350萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.28坪含車位12.65坪
- 電梯大樓 天母東宮
- 地坪5.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
大同區民權西路245巷11號
-
總價280 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪3.04坪
- 透天厝 民權西路店面
- 地坪1.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區福德路57巷25弄15號
-
總價650 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪7.05坪
- 透天厝
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡58.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
為兄弟間3分之1產權買賣/1樓為1廳1衛,2F為2房1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
士林區福德路31巷11號3樓之11
-
總價1,188 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年09月
士林區福志路118號3樓
-
總價5,800 萬含車位350萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.3坪含車位11.16坪
- 電梯大樓 官峰
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區臥龍街 B3棟-3F
-
總價5,160 萬含車位360萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.65坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路107巷41號6樓之4
-
總價1,320 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台外推陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區林森北路85巷39號4樓之2
-
總價1,035 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、鐵窗增建
113年11月
中山區松江路42號8樓之5
-
總價1,150 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區建國北路二段89號5樓之5
-
總價926 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 時尚貴族
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區合江街130巷4號
-
總價400 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪4.34坪
- 公寓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區合江街58巷20號5樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪12.47坪
- 電梯大樓 長春閣
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年08月
中山區北安路573巷2弄1號
-
總價2,820 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪30.58坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大安區臥龍街300號3樓
-
總價5,160 萬含車位360萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.08坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
中正區新生南路一段60巷14號5樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪41.2坪
- 電梯大樓
- 地坪11.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
北投區中央南路一段196巷8號2樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪17.02坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
1029/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。