114年02月
信義區信義路六段76巷1弄7號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪28.73坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區玉成段二小段378-3地號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年12月
信義區莊敬路391巷5之2號4樓
-
總價3,470 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪37.65坪
- 電梯大樓 新格名廈C
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區開封街二段64號6樓之3
-
總價2,392 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
大同區承德路三段225巷10號
-
總價2,958 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪32.13坪
- 店面
- 地坪7.85 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區潮州街60巷10弄13號3樓
-
總價3,506 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪38.06坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區忠孝東路三段204號8樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪33.45坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區龍江路181號4樓之1
-
總價3,168 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪34.4坪
- 電梯大樓 實踐國宅
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區星雲街168巷7號10樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪21.17坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區港華街51巷8弄18號4樓之5
-
總價3,115 萬含車位350萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 長耀V.house
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區民權東路六段146號12樓之18
-
總價1,218 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區康寧路三段56巷148號9樓
-
總價5,900 萬含車位500萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪86.05坪含車位27.39坪
- 電梯大樓 國美仰森
- 地坪13.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區成功路四段30巷36號8樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區汀州路四段281號15樓
-
總價4,450 萬含車位330萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區貴陽街二段53號18樓之1
-
總價2,950 萬含車位350萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.67坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段380巷2號5樓之1
-
總價3,138 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區士東路278號4樓
-
總價1,391 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 天母光點
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區雨聲街2巷1號2樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪31.35坪
- 公寓
- 地坪32.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
大同區重慶北路三段 A06棟-2F
-
總價2,189 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區南京西路288號7樓之6
-
總價7,913 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪85.91坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪7.14 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1031/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。