113年01月
松山區敦化北路4巷62號5樓
-
總價3,116 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪33.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區南京東路三段258號9樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪56.56坪
- 電梯大樓 南京大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B3棟-9F
-
總價2,285 萬含車位280萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-2F
-
總價3,135 萬含車位370萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.3坪含車位15.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路一段100號9樓之2
-
總價4,220 萬含車位價
-
建坪單價92.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.89坪含車位3.59坪
- 電梯大樓 遠雄名園
- 地坪2.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區臨沂街3巷1號3樓
-
總價4,356 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪47.36坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 B棟-7F
-
總價2,135 萬含車位200萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.2坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區光明路 F14棟-14F
-
總價4,081 萬含車位270萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路1之2號 E棟-16F
-
總價3,859 萬含車位270萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.79坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路二段168巷1號 A2棟-4F
-
總價2,722 萬含車位315萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年10月
松山區三民路80巷10號7樓之1
-
總價3,100 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪33.7坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
松山區復興北路223號11樓
-
總價2,889 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪31.41坪
- 電梯大樓 興安國宅-東區
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區三民路74巷8號5樓之2
-
總價3,500 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪38.05坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路四段102號10樓之1
-
總價2,088 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 南京華廈
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 B3棟-2F
-
總價2,787 萬含車位285萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區雙全街8號 A8棟-18F
-
總價3,356 萬含車位410萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.6坪含車位16.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區成功路五段83號3樓之5
-
總價2,725 萬含車位200萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年07月
松山區民權東路三段106巷21弄7號3樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪41.29坪
- 電梯大樓 雅適
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區民生東路五段69巷1號6樓之5
-
總價2,812 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪30.57坪
- 電梯大樓 金馬華廈
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
文山區羅斯福路六段176號11樓
-
總價6,868 萬含車位670萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪92.74坪含車位25.39坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1035/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。