113年11月
中山區南京東路三段89巷15弄7號3樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓 紫金藏
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區瑞安街206號4樓之2
-
總價2,500 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪27.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大安區復興南路一段245號5樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪38.1坪
- 電梯大樓 景德名門
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區信義路四段265巷9號6樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪45.14坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
大安區延吉街131巷1弄26號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓 富貴大廈一期
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
中山區新生北路二段28巷1號8樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓 四季芳庭(新生)
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
內湖區民權東路六段210巷21弄5號8樓之1
-
總價1,295 萬含車位180萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪14.97坪含車位2.83坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
松山區南京東路三段285號5樓之1
-
總價4,503 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪49.03坪
- 電梯大樓 安泰大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
文山區秀明路一段7號 B2棟-3F
-
總價3,275 萬含車位355萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區新富街131號13樓
-
總價7,780 萬含車位500萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪104.65坪含車位25.45坪
- 電梯大樓 遠雄奧斯卡
- 地坪14.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區辛亥路四段101巷23弄13號
-
總價1,840 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪20.03坪
- 透天厝 青雲山莊
- 地坪17.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
松山區八德路四段626號7樓之6
-
總價1,040 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 松都大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區中央南路一段162號 D棟-3F
-
總價3,180 萬含車位260萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 C棟-3F
-
總價3,202 萬含車位250萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段91巷81號7樓
-
總價2,272 萬含車位200萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.55坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立
113年10月
內湖區民權東路六段146號11樓之2
-
總價1,206 萬含車位價
-
建坪單價91.9萬/坪含車位計算
-
建坪13.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
北投區中山路1之2號 E棟-11F
-
總價1,982 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區內湖路一段91巷85號8樓
-
總價2,860 萬含車位200萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.95坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立
114年03月
松山區三民路101巷11號2樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓 南圓環
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區羅斯福路六段176號7樓
-
總價6,688 萬含車位600萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪92.06坪含車位25.77坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪9.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1038/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。