114年10月
士林區中正路247巷36號5樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價91.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位4.61坪
- 電梯大樓 士林竣
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區敦化南路二段81巷45弄25號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪28.87坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中山區南京東路二段198號3樓
-
總價8,100 萬含車位300萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪94.79坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 鄉林京華
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區金山南路二段101巷6號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪33.79坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區忠孝東路四段216巷44號6樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪49.02坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪9.76 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民權東路二段135巷32號4樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪29.09坪
- 電梯大樓 松江新貴
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大安區仁愛路四段48巷14號3樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區新生南路一段161巷1號4樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪33.24坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區金華段二小段963-2地號
-
總價66 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年05月
中山區長安東路二段199號8樓
-
總價7,288 萬含車位300萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.41坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 長安賦
- 地坪10.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區金華段二小段963-2地號
-
總價66 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年07月
中山區伊通街129號10樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 松江會館
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路三段134巷50號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區遼寧街60號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價91.8萬/坪含車位計算
-
建坪13.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛之築
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區襄陽路3號15樓
-
總價8,000 萬含車位360萬
-
建坪單價91.8萬/坪含車位計算
-
建坪87.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝國之星
- 地坪6.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
松山區南京東路五段239號5樓之2
-
總價1,540 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B3棟-11F
-
總價2,325 萬含車位325萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B7棟-13F
-
總價2,461 萬含車位315萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區民權東路三段106巷3弄28號3樓
-
總價3,698 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪40.3坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段210巷21弄7號7樓
-
總價2,588 萬含車位200萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1040/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。