113年10月
內湖區內湖路一段91巷83號7樓
-
總價2,533 萬含車位200萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.45坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區南京東路四段53巷10弄2號4樓
-
總價3,125 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪34.09坪
- 公寓
- 地坪15.73 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建之未登記建物1房1?1衛一併移轉頂樓加蓋;未登記建物;
113年11月
中正區南昌路一段7之1號4樓之6
-
總價1,353 萬含車位價
-
建坪單價91.7萬/坪含車位計算
-
建坪14.75坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
松山區光復北路230巷31號6樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪41.46坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案有一抽籤車位,該車位僅有使用權,且須依規約之約定,編制沿用。陽台外推;
114年03月
內湖區民權東路六段197號
-
總價4,276 萬含車位300萬
-
建坪單價91.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 心力合
- 地坪21.64 坪
- 格局
- 屋齡24.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路四段755號6樓之5
-
總價1,360 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓 站前晶華
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區南京東路六段150號9樓之2
-
總價2,550 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪27.82坪
- 電梯大樓 京品
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中正區臨沂街71巷2弄3號
-
總價2,178 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪23.75坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡57.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加窗陽台外推;其他增建;
114年06月
北投區中央南路一段 C棟-19F
-
總價4,650 萬含車位250萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.29坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價
114年09月
松山區光復北路7號4樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪33.8坪
- 電梯大樓 森昌大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
內湖區金湖路380號8樓之1
-
總價4,388 萬含車位250萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.45坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 湖山雅緻麗緻區
- 地坪9.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
松山區南京東路五段123巷8弄35號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪20.72坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區西寧南路120號 B1棟-4F
-
總價2,784 萬含車位180萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區貴陽街二段51號6樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪25.08坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區忠孝東路五段1之6號14樓
-
總價4,550 萬含車位300萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.15坪含車位14.78坪
- 電梯大樓 春秋大廈
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣訂立契約時間為114年1月22日親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區承德路四段322號8樓
-
總價6,636 萬含車位500萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪82.44坪含車位15.48坪
- 電梯大樓 餘白
- 地坪7.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區華陰街91號6樓
-
總價1,465 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪16坪
- 辦公 站前君品
- 地坪1.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區重慶北路三段113巷57號
-
總價8,020 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪87.6坪
- 店面
- 地坪24.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段168號3樓之1
-
總價5,358 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪58.48坪
- 辦公 信義名揚
- 地坪5.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區陽光街101號2樓之1
-
總價2,562 萬含車位價
-
建坪單價91.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪13.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1043/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。