113年03月
中山區長安東路二段118之5號4樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪37.8坪
- 辦公
- 地坪4.66 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房1廳0衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區建國北路一段29號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 女兒紅
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段323巷20弄1號1樓
-
總價3,470 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪37.92坪
- 店面
- 地坪12.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區南京東路六段159號6樓
-
總價3,268 萬含車位250萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 良茂雅典
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區民權東路六段180巷70弄25號3樓
-
總價4,380 萬含車位270萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.24坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 森濤苑
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區八德路四段626號7樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 松都大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區永吉路167號4樓之1
-
總價4,458 萬含車位220萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.07坪含車位12.77坪
- 辦公 和盛逸仙
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區仁愛路四段452巷18號2樓之2
-
總價3,076 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪33.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區南京西路103號2樓之4
-
總價1,430 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪15.63坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區四段17號 A棟-10F
-
總價2,570 萬含車位190萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區延平北路二段272巷15號2樓
-
總價3,010 萬含車位200萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.4坪含車位3.68坪
- 電梯大樓 大橋綻
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區堤頂大道二段500號3樓之6
-
總價2,910 萬含車位300萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.86坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪7.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路二段175巷37弄12號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪38.25坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區建國北路一段29號3樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 女兒紅
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中山區明水路431號3樓
-
總價5,258 萬含車位價
-
建坪單價91.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山岳陽樓
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區建國北路二段9之2號3樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪22.96坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區木柵路三段47號 F棟-16F
-
總價2,533 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪27.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區星雲街168巷35號20樓之3
-
總價888 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪9.71坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B3棟-8F
-
總價1,994 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街149號 D棟-5F
-
總價3,200 萬含車位180萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1046/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。