113年08月
北投區光明路 F13棟-13F
-
總價4,050 萬含車位260萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區復興南路一段49號4樓、復興南路一段51號4樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價91.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐麗薇雅
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
內湖區江南街96巷3號6樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 新象年代
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A棟-16F
-
總價3,194 萬含車位290萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A6棟-3F
-
總價2,150 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪23.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年09月
內湖區內湖路一段91巷85號4樓
-
總價2,849 萬含車位200萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.95坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區東湖路33巷6號5樓之1
-
總價2,430 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪26.54坪
- 電梯大樓 百荷千曜
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
松山區長春路355號5樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪47.94坪
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
北投區中山路1之2號 B棟-14F
-
總價2,115 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A6棟-3F
-
總價2,235 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區民權東路六段123巷16號8樓
-
總價2,740 萬含車位250萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.87坪含車位11.67坪
- 電梯大樓 民權世紀
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
松山區復興北路73號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪46.47坪
- 電梯大樓 興南企業
- 地坪5.10 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中正區忠孝東路一段76號9樓之4
-
總價2,720 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪29.74坪
- 電梯大樓 錦陽忠孝大廈
- 地坪2.58 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-10F
-
總價3,840 萬含車位300萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年03月
萬華區西寧南路120號 A1棟-5F
-
總價2,752 萬含車位180萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區興華路72號8樓之8
-
總價1,740 萬含車位180萬
-
建坪單價91.5萬/坪含車位計算
-
建坪19.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區西園路二段 B1棟-13F
-
總價3,055 萬含車位295萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區合江街73巷3號5樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪39.61坪
- 電梯大樓 富臨吉第
- 地坪11.25 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區師大路105巷5號2樓
-
總價3,559 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪38.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路四段265巷54號7樓
-
總價5,900 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪64.56坪
- 電梯大樓 吉園
- 地坪11.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1047/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。