搜尋結果
  • 台北市
  • 202401-202601
113年07月
中山區民權東路三段39巷2號7樓
  • 總價
    3,405
  • 建坪單價
    91.4萬/坪
  • 建坪
    37.25
  • 電梯大樓 雍華庭
  • 地坪7.43 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
  • 屋齡36.7年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路二段182號3樓之1
  • 總價
    5,646
    含車位400萬
  • 建坪單價
    91.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    67.82
    含車位10.41坪
  • 辦公 敦南家美大樓
  • 地坪5.58 坪
  • 格局 5房1廳3衛
  • 屋齡35.6年
  • 樓層 3 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興德路20巷38號11樓
  • 總價
    938
  • 建坪單價
    91.4萬/坪
  • 建坪
    10.26
  • 電梯大樓 芳朵
  • 地坪2.81 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
  • 屋齡8.6年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區延吉街40號6樓
  • 總價
    2,738
    含車位180萬
  • 建坪單價
    91.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.74
    含車位6.75坪
  • 電梯大樓 延吉富軒
  • 地坪6.21 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡15.4年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區景興路300號18樓之3
  • 總價
    2,300
    含車位300萬
  • 建坪單價
    91.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.98
    含車位13.09坪
  • 電梯大樓 天際SKY LINE
  • 地坪1.98 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡5.4年
  • 樓層 18 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區汀州路一段140巷60號1樓
  • 總價
    1,800
  • 建坪單價
    91.4萬/坪
  • 建坪
    19.7
  • 公寓
  • 地坪6.85 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡47.2年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區東華街一段490號5樓
  • 總價
    7,920
    含車位730萬
  • 建坪單價
    91.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    111.85
    含車位33.22坪
  • 電梯大樓 樸園日兆
  • 地坪15.20 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳1衛
  • 屋齡19.5年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西寧南路125號11樓之2
  • 總價
    2,730
    含車位200萬
  • 建坪單價
    91.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.97
    含車位5.29坪
  • 電梯大樓 阿曼TIT
  • 地坪1.47 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡12.7年
  • 樓層 11 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路180巷70弄2號4樓
  • 總價
    2,388
  • 建坪單價
    91.4萬/坪
  • 建坪
    26.14
  • 公寓
  • 地坪9.00 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡50.7年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區龍江路429巷18號3樓
  • 總價
    2,030
  • 建坪單價
    91.4萬/坪
  • 建坪
    22.21
  • 電梯大樓 樂康達
  • 地坪4.26 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡10.8年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區民生東路五段137巷2號
  • 總價
    760
  • 建坪單價
    91.4萬/坪
  • 建坪
    8.32
  • 電梯大樓 福樂
  • 地坪0.99 坪
  • 格局
  • 屋齡49.0年
  • 樓層 1 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區芝玉路一段226號9樓之2
  • 總價
    6,288
    含車位650萬
  • 建坪單價
    91.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    82.58
    含車位20.88坪
  • 電梯大樓 遠雄天母
  • 地坪14.93 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡15.6年
  • 樓層 9 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位價格合計為新台幣650萬元整,不分別拆價。
113年02月
大同區寧夏路88號 B4棟-12F
  • 總價
    4,758
    含車位275萬
  • 建坪單價
    91.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    57.28
    含車位8.25坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.74 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年09月
大同區承德路二段 D棟-6F
  • 總價
    9,425
    含車位900萬
  • 建坪單價
    91.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    109.79
    含車位16.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.77 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;