113年10月
中山區中山北路二段99號4樓之2
-
總價7,580 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪82.9坪
- 電梯大樓 金商商業大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建號3940、4659建物現為打通合併使用,買賣總價內含法定空地停車位。
114年08月
大安區新生南路三段11巷2號3樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪39.6坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
大安區通化街111號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪13.13坪
- 電梯大樓 金煌大廈
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區寧安街68巷6號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪18.05坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建陽台外推;
113年04月
北投區大業路545號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪10.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街20巷2號10樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
文山區羅斯福路六段142巷20弄16號8樓之1
-
總價1,635 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 力霸南京-一
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-2F
-
總價1,860 萬含車位200萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.33坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 B棟-5F
-
總價2,102 萬含車位180萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.2坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區八德路四段245巷32弄35號6樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪30.1坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區康寧路三段190巷35號10樓之7
-
總價2,760 萬含車位250萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.48坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建項目:露台其他增建;
114年06月
內湖區民權東路六段451號13樓之3
-
總價7,300 萬含車位250萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪83.77坪含車位6.61坪
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪15.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
松山區八德路四段777號9樓之3
-
總價2,350 萬含車位180萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.55坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
松山區延壽街330巷6號3樓之1
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價91.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪15.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區榮華一路2巷13號5樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪24.72坪
- 電梯大樓 新第NO.35
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-5F
-
總價2,550 萬含車位180萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松仁路228巷7弄16號5樓
-
總價4,150 萬含車位300萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.25坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 巴黎世家大樓NO2
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區成福路74巷8號3樓之2
-
總價4,525 萬含車位540萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.95坪含車位27.35坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪11.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B3棟-6F
-
總價2,543 萬含車位260萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年07月
南港區南港路一段287巷5弄3號5樓
-
總價2,186 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
1049/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。