113年04月
大同區酒泉街126號7樓
-
總價2,630 萬含車位180萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位6.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
大同區重慶北路三段203之3號11樓之8
-
總價2,150 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區信義路三段134巷16號
-
總價2,588 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪28.45坪
- 電梯大樓 香港大廈
- 地坪11.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區林森北路308號10樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡14.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區建國北路三段71號3樓之2
-
總價2,396 萬含車位250萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.1坪含車位2.51坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
中山區四平街138號14樓之1
-
總價2,965 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓 四平花園
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民生東路一段70巷11號4樓之10
-
總價870 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪9.56坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
中山區中山北路二段27巷2號6樓之5
-
總價1,760 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓 金蘭大廈
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中山區林森北路107巷32號3樓之4
-
總價880 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓 中山KILE
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
114年02月
大安區忠孝東路四段216巷33弄9號5樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪41.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區光復南路412號3樓之3
-
總價3,300 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪36.27坪
- 電梯大樓 名流大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區信義路四段265巷31弄10號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪15.39坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區光明路 A7棟-7F
-
總價3,765 萬含車位265萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.17坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區光明路 E15棟-15F
-
總價4,455 萬含車位270萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.08坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區光明路 F12棟-12F
-
總價4,039 萬含車位270萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木柵路一段238巷5號 B1棟-11F
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.87坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區民生東路五段69巷1弄43號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪58.25坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區健康路325巷6弄31號
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價91.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.98坪含車位坪數
- 公寓 宏泰御林園
- 地坪14.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;未登記建物;
113年12月
文山區萬盛街89之8號4樓
-
總價2,407 萬含車位230萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區復興北路303號8樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 民生超群大廈
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1057/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。