114年04月
中正區臨沂街3巷21號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪19.55坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
內湖區民權東路六段190巷50號3樓
-
總價5,750 萬含車位300萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.83坪含車位13.93坪
- 電梯大樓 領秀莊園
- 地坪28.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
松山區民生東路五段188號11樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪45.03坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區信安街188號3樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪20.76坪
- 公寓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
萬華區西園路二段 B6棟-14F
-
總價3,035 萬含車位315萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區忠孝東路五段37號12樓
-
總價3,684 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪40.48坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街394巷39號8樓之1
-
總價3,319 萬含車位250萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.5坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪8.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區永吉路228之1號5樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪39.36坪
- 電梯大樓 懋利花旗大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區復興北路232號5樓之2
-
總價3,150 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪34.67坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪7.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區合江街58巷20號7樓之1
-
總價1,368 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓 長春閣
- 地坪3.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區撫順街15號7樓之3
-
總價1,950 萬含車位180萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.91坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區農安街12之3號
-
總價5,000 萬含車位220萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.58坪含車位6.02坪
- 店面 十里洋場
- 地坪6.76 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區合江街100巷15號6樓
-
總價3,640 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪40.05坪
- 電梯大樓 民生金碧園
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路二段182號3樓
-
總價5,742 萬含車位400萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.21坪含車位10.41坪
- 辦公 敦南家美大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 6房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區復興南路一段380號5樓之2
-
總價2,800 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪30.8坪
- 辦公 企業經緯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區建國南路一段286巷42號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪25.84坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區仁愛路四段266巷10號7樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪46.23坪
- 電梯大樓 國泰社區C區
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區健康路15巷32號6樓
-
總價4,378 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪48.14坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區臨沂街69巷17弄6號
-
總價3,768 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪41.44坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區民權東路三段160巷19弄12號5樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪45.63坪
- 電梯大樓 敦化福邸
- 地坪8.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1058/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。